Покемоны| Hовый рубеж.

Объявление

•Исправность дизайна была подтверждена на браузере MоzilaFireFox•

[реклама вместо картинки] Всех поклонников трилогии про мальчика - волшебника, Гэри Оук приглашает на ролевую: Hogwarts| Sands of Time.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Покемоны| Hовый рубеж. » "Творчество" » Хроники седьмого портала или обратная сторона Земли.


Хроники седьмого портала или обратная сторона Земли.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Ам, в общем вот такая вот история, моя ненормальная фантазия... Если кто-то хочет стать герое рассказа отпишитесь, но желательно написать своё Имя\Кличку и описать ту внешность которую вы хотите потом читать в рассказе. Я жду критики, это мой первый рассказ на публикацию которого я решился, продолжение будет писаться с периодичностью 1 глава в неделю.

Если хотите оставить свой след в этой замороченной, рождённой при помощи моей больной фантазии и 1 кг конопли рассказе то отпиши кем вы хотите быть: Один из глав героев, второстепенные герои (вспомогательные персонажи), существо из другого мира (нечисть, будет упомянут в 1- нескольких главах в бою и тп), массовка. Автор, то есть я, имеет полное право отклонить просьбу на участие на своё усмотрение, а так же может дать не ту роль которую захочет подающий заявку.

Действующие лица:
Джей Мир (псевдоним писателя) - Джей (Оборотень)
Альфа Ли - Ли (Вампир)
Нели - Руби (Волк преисподней)
Нио - Наоми (Ангел смерти)

Все права защищены, любое использование материала написанного мной без специального разрешения запрещено и будет преследоваться мной. Все права принадлежат мне, то есть Джею. Показ этого материала может быть лишь с моего разрешения, с указанием моего авторства или прямой ссылкой на эту тему.

Анкета:
1) Имя, фамилия, кличка (в реальном мире)
2) Тоже самое про персонажа в параллельном мире.
3) Внешность (в реальном мире)
4) В параллельном.
5) Характер (в реальном мире)
6) В параллельном.
7) Биография (в реальном)
8) В параллельном.
9) Предыстория (по желанию)
10) Персонаж.
12) Оружие (Оружие с которым вы умеете\хотите научиться владеть.)
12) Другое (То что хочется подчеркнуть, но чего нельзя вставить в какой нибудь другой пункт.)

Главные герои отображаются таким цветом в списке.

+1

2

Пролог
   Этот мир, вселенная, планета земля – что это всё? Нет, вы не правы в любом случае, ведь это просто слова, не один учёный не сможет сказать вам истины и правды не узнает никто. Можно много рассуждать и гадать насчёт происхождения этой вселенной и насчёт того как она была сотворена, для чего, кем и главное кому она нужна.… В этом понятии мнения расходятся в разные стороны, прямо как ветви Ивы, вроде идут в одном направлении, но их пути отличаются. Звёзды, планеты, да и всё что мы можем лицезреть вокруг, что это всё? Наша вселенная есть не что иное, как чья-то игра. И этот кто-то сам не знает, чего он хочет от нас, экспериментирует, подставляя нас под новые удары…
   Наша планета, кто назвал её зёмлёй?  Что обозначает это слово, и какой смысл оно несёт в себе? Небольшой голубоватый шарик в этом холодном космосе, эта планета – наша планета! И опять таки идут споры о её происхождении – одни считают что она образовалась от столкновения двух звёзд и по мерам вселено наша планета ещё такая молодая. Впрочем, к этому мнению склоняются многие, но вторые, те несколько процентов, которые не верят этому бреду, и всё ещё ищут ответ на эту тайну. Многие люди ломаю свои головы над разгадкой тайны нашего происхождения, над загадкой нашей планеты, имя которой Земля.
   Люди, странные существа. Они алчные до власти и денег, развязны и распутны, но бывают и хорошими, но все, же большинство их не заслуживают места в раю. Впрочем, не нам решать, кого помиловать, а кого казнить. Одни, сами по себе люди жалки, беспомощны и смешны, но когда они вместе, ведь это их судьба, чем их больше – тем они сильнее! Сильнее не в физическом, а в духовном, моральном смысле – ведь сила их в сплоченности и дружбе. Бывают и такие люди, ради которых, и умереть не жалко. Именно в честь этих людей будет написан этот рассказ, пока не книга, но вскоре она может ей стать. И хочется, повествуя об этом всём, что бы люди знали тех, кем надо гордиться. И на важно что здесь что-то , где-то просто наша фантазия разыгралась, а где-то есть и доля правды, хочется что бы эту грань понимал каждый, и эта история не осталась бы затерянной во времени…
   Люди. Каждый живёт в своей стране, в своём городе и в своём доме. Каждый работает или учится, делает покупки или гуляет, влюбляется и ненавидит. Это происходит везде, повсеместно, но о других странах будем упоминать лишь в некоторых главах. Всё действие происходит в России, в стране самой большой и великой. В это державе много городов, много людей. Разные люди – разные судьбы, и быть иначе не может, но бывает и судьбы пересекаются, сплетаются в один клубок, ни это ли есть любовь? Впрочем, мир который мы видим когда утром выходим на улицу нас не интересует, я хочу показать вам другой мир, хочу показать то что никто лицезреть некогда не сможет.… В мире, где мы живем, есть странные вещи, они происходят постоянно, они были и раньше, но не так очевидно. Мы привыкли изображать разную нечисть, мистику и магию. Но что если это всё и в правду существует? Параллельно нашему миру есть другой мир, и что если каждому человеку там существует демоническая замена? Копия, клон, двойник – он живет, так же как и любой из нас, но действует по правилам своего мира. Но что если однажды тонкая грань между нашими мирами порвалась? Что если вся эта нечисть вдруг ринется в наш мир? Это будет конец? Новая война, когда мы проиграем, они захватят наш мир, обратят нас в рабов? Всё началось в ноябре, в 2009 году. Группа истинных учёных из разных стран после неудачи вновь запускают огромный атомной Колайдер. Эта машина должна была объяснить, как образовалась наша вселенная, должна была приоткрыть эту завесу тайны или даже открыть её полностью, дать ответы на многие вопросы, что были заданы ранее. Но что-то пошло не так, снова неудача или…? Никто не знает, что произошло в тот миг, в этой лаборатории, в огромной глубине под землёй, но было понятно всем лишь одно – случилось что-то, что перевернёт наш мир, и он уже некогда не станет прежним, никогда! Был лишь слух, что эта машина исчезла, а на её месте появился странный портал, а после лаборатория была запечатана, что будет дальше? Хороший вопрос, на который нужно найти ответ, на поиски ответа отправится лишь группа храбрецов, но пока они об этом ещё не знают, и даже не особо знакомы. А тем временем нечисть уже стала вырываться в этот мир и наши «клоны» стали сливаться со своими оригиналами…

+1

3

Конкретно игнорят....

Не потерплю пессимизма! Ня.. /обижено/ Миша.

0

4

Глава 1: Оборотень на роликовых коньках.

Неизвестная вселенная. Планета Земля.
Россия. Санкт Петербург.
Петербург. Город прекрасный, добрый, красивый. Он манит к себе, заставляет людей из глубинки ехать в него на заработки, но в отличие от Москвы он более гостеприимен. Распахнув свои объятья, он готов встретить любого кто сможет выжить в нём, ведь большой город – большие проблемы…
   Джей Мир. Этот парень. Он был простым человеком, жил в некой глубинке под Питером, он там родился и учился, переносил все горести и невзгоды. Его мечта была проста – стать Адвокатом. Но за какое бы дело он не брался, всё рушилось, у него нечего не получалось, ему постоянно не везло. Нельзя сказать, что от рождения он был красавцем, нет, возможно, даже наоборот. Высокий, почти двух метровый чёрноволосый парень, так можно было описать его на первый взгляд. Он не был дистрофиком или накаченным, он просто был таким, каким он был, не стараясь, что-либо в себе изменить и отдаваясь судьбе. Свои чёрные волосы он ненавидел. Эти, как он выражался, сволочи по утрам принимали таки формы, что в зеркало лучше не смотреться. Если помыть голову и лечь спать то эффект этого ужаса усиливался вчетверо. Впрочем, он уже привык, что к нему никто не относился всерьез, смеются у него за спиной. Но, слава богу, эти мучения кончились и он, наконец, то смог вырваться на большую землю, для учёбы наконец. Впрочем, он уехал туда в 18 лет, и уже через год чувствовал себя в своей тарелке, а когда ему стукнуло 20 он уже был частичкой этого города…
   Приехав, парень полностью переменился. Он стал дружить с теми, кого называют Пацаны. Это такие люди, которые делят город на зоны, на группировки, а потом занимаются рэкетом и тому подобными вещами. Черный стиль одежды, из-за которого его дразнили Эмо и Готом он так и не сменил, разве что теперь он стал более удобным для того что бы спокойно заниматься его новым хобби – катанием на роликовых коньках. О да, это его новое увлечение. Какие компьютеры? Он стал заниматься паркуром, так как понял что в Университет через пол города лучше пробираться на своих двоих, чем стоять в вечных пробках. Всего за полтора года он смог выучится всему чему учатся годами, а за последние пол года только улучшал свои навыки. Впрочем его желание кататься на роликах было ещё детским, ведь он давно хотел, но не хватало времени и денег, а тут такое… Парень даже пробовал усовершенствоваться и сделал себе супер костюм приделав к нему колёсики. Теперь он мог вытворять такие трюки, ездить на спине, на руке… Впрочем после одного инцидента он убрал костюм в шкаф и забыл о нём.Да возможно всё бы хорошо было бы. Жил он собственной квартире, которая досталась ему почти что за даром, а при учёте что она ещё и трёхкомнатная… В общем нечего было рассусоливать и Джей согласился на предложение, ведь такая квартира стоила больших денег. Но ему было скучно одному жить, он не мог себе позволить такой роскоши, он не мог больше жить один, и единственным его другом был профессор живший этажом выше. Из-за того что в его квартире было много странностей этого профессора прозвали Штейном, то есть Франкенштейном. Его все считали чокнутым и сумасшедшим, но все великие учёные немного безумцы. Был ли он и в правду великим, но его изобретенья часто помогали Джею, хотя другие не верили, что они вообще могут существовать. Штейн и Джей были отличными друзьями, они единственные кто понимал друг друга и старались быть вместе, не физически – духовно. Что у них кстати получалось.
   Но всё бы нечего, да вот.… Как там говорится: Не было печали, да вот черти подкачали! Вот так и получается. Всё было бы хорошо, но этот Ноябрь, он перевернёт всё с ног на голову. Кажется, ещё недавно Джей справлял день рождения, в тесном кругу, вместе со Штейном. В тот день всё и начало происходить, и было чувство будто Штейн знал что всё так и будет, что всё так случится.
   Ночью с 20 ноября на 21, квартира Франкенштейна стала местом где было решено справить этот день рождение Джея, идя была выдвинута самим Штейном, так что если что, виноват он. Парень взял часть денег из своей заначки и отправился в магазин…
- Тааак. Чё там Штейн попросил, где то тут была записка… А! Вот же она! – Парень взяв тележку достал из заднего кармана джинсов записку и с умным видом покатив вперёд, рыща на полках пункты из списка и удивляясь новому замыслу Штейна… - Что опять задумал этот парень, такой странный список, так, что дальше? – Парень кинул в тележку банку консервированной кукурузы и уставился на стеллажи со спиртным. Недолго думая Джей хитро улыбнулся и взял бутылочку красного полусладкого вина 30 летней выдержки. Он знал что хорошее вино всегда пригодится, а особенно такое. Ещё немного побродив по магазину парень двинулся к кассам, а тележка тяжело катилась, гонимая  его силой по такому полу, что грех не проехаться на роликах… Расплатившись за покупки Джей понял что остался без гроша, и потихоньку отправился упаковывать продукты… - Да блин, нельзя мне ходит в магазины, вот купил больше чем нужно было, вроде денег потратил много, а нечего путного так и не появилось, феномен блин… - парень разложил продукты по пакетам и выдвинулся из магазина. Странно, но даже имея деньги он не любил ходить за покупками. Возможно это его маленькая жажда, или ещё что… Впрочем, большого значения это не имело.
   Франкенштейн был странным человеком, и полностью оправдывал свою кличку. Говорят, он пережил клиническую смерть и сам вышел из комы. Богатая на различные случаи жизнь помогла ему выжить в дальнейшем. Если присмотреться к его голове, то справа, в волосах, у него можно обнаружить болт, со шляпкой, где то в 5 сантиметров. Джей никогда не спрашивал Штейна насчёт этого, но думал что это как то связанно с тем что он теперь такой, какой он есть. Он изредка подкручивает болт, как он сам говорит, это для того что бы лучше чувствовать себя в пространстве и лучше думать. Франкенштейн всё равно был, есть и будет лучшим другом Джея, и на то есть много причин.
   Парень, накупившись в магазине всякой дряни, полз домой, на 5 этаж, в квартиру к Штейну. И почему в таких домах не ставят лифты, ведь тащится на пятый этаж с таким весом даже для парня тяжело, впрочем, пересчитывать ступеньки каждый раз тоже не весело. Наконец доползя до двери Мир поставил пакеты и наконец вздохнул с облегчением. Парень опёрся на периллу и взглянул на ручные часы. Эти часы были швейцарскими, водостойкие и удара прочные, это был подарок Штейна в прошлом году, интересно было знать где он достал их, но впрочем, Джею было всё равно, это был ценный мужской подарок, гордость парня. Парень понял что время ещё есть и можно постоять тут, спокойно. Вообще его жизнь была спокойной, но ему всё равно не хватало таких вот моментов. Джей достал из пакета лежащую сверху пачку сигарет и открыл её. Табачные палочки, убивают жизнь, но иногда делать нечего… Парень достал одну сигаретку и бросил пачку в пакет. Взяв эту табачную палочку двумя пальцами, Мир изобразил движение курения, зажигалки не было, да и сам он не курил – сигареты были для Штейна… Впрочем это не мешало ему вот так вот баловаться, но время не ждёт. Джей вставил сигарету в зубы, поднял пакеты и позвонил в дверь носом… Почему носом? А потому что хотел сымитировать то что он даже и не останавливался, мол такой вот труженик… Но Штейна не проведёшь! Дверь открылась сама, будто бы она была живая, но в принципе, это же дом профессора, тут почти всё живое. Парень тихонько вполз в квартиру, которая больше походила на одну большую и просторную комнату, и полетел в сторону стола и холодильника, точнее того, что называлось кухней. Наконец разложив всё по своим местам парень пошёл к компьютеру, за которым сидел Франкенштейн.
- Эй Штейн, чем опять маешься? Опять очередной опыт затеваешь? – Джей косо взглянул на стол Штейна который был завален остатками, каких то материалов, бумажками с записями и компакт дисками, впрочем, весь этот хлап не зря тут образовался…
- А? О, Мир, ты уже вернулся. Чёт ты долго, опять наверно стоял на площадке пытаясь покурить. Я даже успел закончить кое-какое дело. Да нет, уже нечего не затеваю, просто кое-что закончил, очередное изобретение. Забудь. – Штейн развернулся на стуле к парню, попутно скидывая в коробку рядом со столом дискеты и записи на листах бумаги. Он немного странно себя вел, что сразу же вызывало подозрения Джея, как будто он готовил какой-то заговор или скрывал что-то такое, о чём Джей не должен был знать. Впрочем, он всегда был странным, но сегодня что-то его тревожило, парень из-за своей недальновидности так и не понял, что же произошло, пожав плечами, отправился к столу, готовить праздничный ужин.
   Пару часов спустя так называемая в простонародье поляна была накрыта на ура. Чего там только не было. Мясо, салатики, фрукты и та самая бутылочка вина, кажется всё что было куплено ещё недавно в магазине оказалось на столе. Сняв фартук и повесив его на вешалку Джей присел на стул рядом со столом…
- Эй Штейн, иди сюда, пора уже, отпразднуем. – Мир пододвинул к себе два бокала и бутылку с вином, штопор, слава богу, оказался в кармане, а то опять пришлось бы вставать. Штопор как клыки страшного зверя вгрызались в пробку, преодолевая каждый сантиметр и остановившись только проделав дырку насквозь. Ещё одно лёгкое движение и пробка была вытянута из узкого горлышка бутылки. О, эти сладостные ароматы, правду говорят о том что хорошее вино с годами всё лучше и лучше. Дивный запах наполнял комнату и манил к столу Франкенштейна, который наконец доделал что-то у себя и стал подходить с небольшой коробочкой. Джей уже разливал вино по бокалам, когда Штейн только стал садиться на стул. Вид у него был озадаченный, будто бы он что-то важное знал и не решался об этом рассказать....
- Эй Штейн, моё здоровье! Ты чем-то обеспокоен? Мне кажется да! – Раздался звон бокалов, после чего оба влили эту так похожую на кровь жидкость в себя. Штейн протянул Джею коробочку которую всё это время держал в руке и оберегал как зеницу ока, странно, он никогда так не обращался с подарком.
- О! Это мне? Спасибо Штейн, ты меня постоянно балуешь, в прошлом году часы, а теперь что? – парень потряс коробку, но в ответ не услышал никаких отзвуков, это было странно, довольно таки странно.
- Нечего, я в порядке. Открой, я надеюсь тебе понравится, я его сам сделал. Если понравится, то носи его, а если не понравится, всё равно носи, он тебе очень пригодится, уж поверь. – Штейн молчаливым взглядом проводил коробку в руки парня и принялся крутить свои болт, видимо он разболтался. Радостный Джей немного потряс коробку в надежде узнать что же там скрывается, но не услышав никаких отзвуков принялся разворачивать коробку и с неким недоумением достал оттуда…
- Ошейник? Смешная шутка. Если ты не заметил – я не собака, и мне это не в кайф. Да он ещё и какой-то железный, с кусочками чьего-то меха… Жуть! – Джея аж передёрнуло от такого сюрприза. Он знал что Франкенштейн немного того, не того, но что настолько… Это был настоящий ошейник, ширина его была почти 5 сантиметров, а сам он был из железа, но это был какой-то странный сплав,. Парень посчитал это шуткой и налил ещё по бокальчику.
- Это не шутка, у нас большие проблемы! Этот мир скоро перевернётся, ты должен надеть ошейник иначе ты не представляешь что может случиться! – Штейн по всему видимому говорил всерьёз, вдобавок ко всему он кажется, впервые в жизни, боялся, но из-за чего? Джей так и не понял, лишь взял ошейник в левую руки, бокал в правую и встал.
- Слушай Штейн, тебя кажется так развезло, хорошее вино, да? Кажется нам нужно обоим проспаться. Спокойной ночи. – Парень быстро выпил бокал и не дав возможности Штейну продолжить свою речь, вышел из его квартиры и отправился в свою.
   Следующий день. Квартира Джея как кладбище – тишина, и слышно лишь тихое ворчание холодильника… Парень потихоньку просыпается уже на своей кровати, потягиваясь он ищет взглядом будильник.
- Что вчера было? Нечего не помню… Я вышел от Штейна и… Непомню что дальше, всё как в тумане. – Календарь показывает настало воскресенье, часы показывают 8:59, а таймер на телевизоре включает его, как раз на первый канал, на утреннее новости…
- Срочное известие. Волки в Петербурге. Сегодня утром было обнаружено несколько тел молодых людей около Летнего сада. Несколько молодых людей были жестоко убиты посреди ночи, эксперты говорят что в городе объявился странный волк… - Услышав подобное заявление парень даже подскочил на кровати, и так сильно что вылетел с неё. На тумбочке около неё лежал ошейник, тот самый подарок Штейна. Джей направился в ванну что бы умыться и там его ждало самое худшее – всё его лицо в области рта было измазано кровью Что произошло? Такой вопрос Мир задавал себе, но ответить не мог. Он пытался сложить все вытекающие из этой ночи последствия и не мог придти в себя, так до конца и не поняв что случилось… Парень просто спокойно умылся, переоделся, надел этот долбанный ошейник, куртку с таким воротом что бы он скрывал железное кольцо на шее и свой любимы телефон с гарнитурой, что бы послушать музыку и расслабится. Джей до сих пор размышлял, но так не к чему не придя он взял ролики и пошёл на улицу…

+3

5

Глава 2: Сомнения? Встреча с голубоглазым вампиром!
  Часто у людей возникают сомнения в себе. Неуверенность возникает во всём, на ровном месте, даже беспочвенные сомнения тревожат людей. Выключила ли я утюг? Правильно ли я поступил? Всё ли я купил? Такие вопросы человек задаёт себе постоянно, несколько раз за день. Мы не уверенны в том что мы делами, мы привыкли быть под контролем, а тут мы свободны выбирать сами… Впрочем сомнения уже стали необходимы, лишь единицы живут не задавая себе вопросов, единицы! Мы сомневаемся почти во всём и поэтому всё стараемся планировать заранее, так что бы быть точно уверенным в своих поступках. Сомнения это вопросы, а мир без вопросов невозможен…
   Джей вышел из подъезда громко хлопнув дверью. Он до сих пор не мог связать воедино все звенья той цепи что до сих пор обвивала его. Ещё шаг и Мир оказался на скамейке, это наверно была единственная скамейка в радиусе пятидесяти метров, что впрочем не удивительно, это же Петербург. Парень снял свою обувь и стал надевать любимые ролики, они просто блестели, настолько он любил их и ухаживал за ними. Но полиция его не любила, уж слишком много из-за него было жалоб, пустяки, но всё же начальство их шныряло. Наконец застегнув роликовые ботинки парень встал со скамейки, застегнул куртку, положил во внутренний карман куртки на груди мобильник, воткнул наушники в уши и включил какую то песню. Непонятно что за песня, кто её исполняет, но было ясно лишь то, что она ему очень нравилась. Мир ещё раз проверил крепления на роликах, но уже взглядом. Он не хотел навернуться, или ещё хуже – врезаться в кого не будь…
   Ещё шаг, ещё шаг, вот оно, начинается скольжение которое потихоньку переходит в езду. Парень начал нарезать круги во дворе перед подъездом что бы разогнаться, и проверить не потерял ли он за ночь ту сноровку, то мастерство. Наконец набрав нужную скорость Джей перепрыгнул через скамейку и сделав в воздухе сальто направился к арке выходу. Выезжая парень рукой зацепился за стену дома что бы спокойно переключиться на тротуар, иначе бы он врезался в прямо припаркованный автомобиль. И вот он снова на улице, он даже среди толпы чувствовал себя как птица в небе, он мог ловко увернуться о любого человека, а люди тем временем только увидев его, сразу расходились в стороны. Но в этом полёте было что-то другое, парень пытался собраться с мыслями.
- Хм, значит так. Если всё сложить то получается... Тот волк я? Но как это может быть? Ведь люди не могут становиться животными, как бы ни старались, как бы ни хотели этого. Это или какая-то чёрная магия, или меня подставляют. Но кто? Кому выгодно что бы я так считал? – Джей продолжал ехать по тротуару, изредка перебираясь на крыши машин, которые сплошной линией были припаркованы по обе стороны улицы. Он говорил шёпотом, сам с собой, хотя и не слышал себя из-за музыки, но мысли опережают действия. Непонятно сколько бы кварталов он бы ещё проехал спокойно, но вот его зрение и настороженность заметили, что в подворотнях то и дело появляется силуэт, как показалось это была девочка, главное в том что это была одна и та же девочка, но получается она должна была двигаться с неимоверной скоростью, перепрыгивая через дома, что бы догонять Мира… Вот. И вот снова она. Парень остановился и протёр глаза, он подумал что на нервной почве у него уже пошли галлюцинации, но такие реальные… Недолго думая он ринулся во внутренний двор где в последний раз её заметил, но заехав туда некого не обнаружил.
- Да что тут твориться! Кто ты? Не скрывайся, покажись! – Кричи не кричи, а ответа не было. Парень недоумевал, кому могло понадобиться следить за ним? Тому же кто его подставил? Возможно да, по крайней мере он так считал. Джей опустил голову и покатился обратно на основную улицу. Ещё раз оглянувшись в надежде что всё таки увидит того кто следит за ним, Мир покатил дальше, но уже не так быстро. Теперь парень вёл себя более необычно, ехал медленно и спокойно, оглядывался, смотрел по сторонам, видимо в надежде найти хотя бы малюсенький признак того что та девочка тут, но безуспешно. Миру как будто стало тяжело дышать, он просунул руку за ворот и поправил ошейник. Странно, ведь он железный, но он не нагрелся от тепла парня, и был такой же холодный как и раньше. Почему так? Особый сплав? Но ведь он всё равно должен был нагреться, да и Джей не чувствовал его на своей шее, будто и небело его…Парень убрал руку от ошейника и продолжал бездумно ехать вперёд, лишь слушая музыку. Но если всё время ехать вперёд то рано или поздно попадёшь в тупик. Так и случилось. Пока Джей ехал он и не успел заметить, как приехал в конец улицы. Перед ним престал каменный, высокий и массивный дом, который примыкал к другому, слева, впритык. Назад было ехать лень, но краем глаза было заметно что справа есть небольшой проход, прям как в Америке: мусорные бачки, развешенные вещи на проводах и летающие листы от газет между стенами двух домов. Делать нечего, парень только хотел туда ринуться как услышал чьи то голоса и в один скачок оказался около входа, прячась за стеной…
- Эй погляди, кто это тут? Какая миленькая девочка… Знаешь, ходить одной в таких местах опасно. Мало ли какие люди тут… - Послышался первый голос. Мир сразу насторожился, он понимал что сейчас там происходит нечто ужасное. Героем он небыл, и поэтому решил не соваться пока что, ведь ещё не всё было ясно, до и надо было набраться духу что бы идти туда…
- Да уж. А ты красивая. Эй Бульдог, давай с ней порезвимся? Всё равно тут некого больше нет, кричи – никто не услышит. Давай, сначала держишь ты… - Ну всё. Это было последней каплей. Их было двое, но мысли о том что они могут сотворить с бедной девочкой отогнали все сомненья. Джей сжал руки в кулаки и покатил в переулок, к источнику звука… Первое что он увидел это двое здоровых парней клонившие головы чуть вниз и приближающиеся потихоньку к мусорному баку. В углу около бака на земле сидела девочка, она вся сжалась, голова упиралась в колени которые были обхвачены руками. На голове у неё был капюшон, а на ней самой были немного рваные джинсы и куртка, тоже не первого качества… Мир остановился в метре от этих парней, и те только тогда заметили его присутствие.
- Эй парни! Не знаю кто вы и что собрались делать с этой девочкой, но не советую этого делать. – Парень остановился. В его словах чувствовалась сдержанность и серьёзность, он не привык разговаривать на языке улиц, но если понадобиться… Всем своим серьёзным видом Джей как бы говорил этим двум что теперь эта девочка под его защитой.
- Чё? Да ты кто такой козёл? Ты хоть знаешь на кого рыпаешься? Ну ты нарвался, получай шавка! – Неожиданный поворот событий, парень никак не мог предположить что на его дипломатию ответят насилием. Тот кого судя по всему звали Бульдогом размахнулся и ударил Мира ногой по лицу от чего тот отлетел метров на десять…
- Дьявол. Больно. А, губу разбил сволочь. Ладно, я не хотел применять насилие, но кажется вы по-другому не понимаете… - Джей с трудом встал и вытер кровь с губы. Он не любил драться, но когда ситуация вынуждала… Он немного откатился назад и сделал резкий рывок в сторону этих парней. Бульдог хотел встретить Мира ещё одним ударом ногой, но он некогда не попадается на одну и ту же уловку дважды. Джей вовремя пригнулся и оказался в такой ситуации что нога Бульдога оказалась над его спиной. Он резко поднялся и подняв вместе с собой этого парня развернулся и бросил его на второго от чего оба отправились в сторону мусорного бачка, который как раз решил упасть… Немного полежав эти двое встали и отряхнувшись сбежали, крича что ещё вернуться, и что тогда они ему покажут…
- Фух. Тяжёлый гад. Блин, теперь губа опухнет. Эй, ты там как? Девочка, скажи, это ты за мной следила? – Парень присел на корточки напротив девочки которая продолжала сидеть, и кажется, дрожала. Ну да, это было довольно таки страшно, два таких здоровых лба. Джей чудом смог выиграть, раньше он не мог поднимать и 50 килограмм, но в этом парне было все 100… Правда он не предал этому какого то особого значения, ссылался на везение и удачу. Девочка продолжала сидеть так как сидела, если присмотреться к ней со стороны то это была именно та девочка что следила за Джеем, именно та кого он видел в подворотнях, это не было, галлюцинацией. Он хотел узнать ответы на все вопросы которые его мучили, и как будто чувствовал что она единственная кто может на них ответить… Джей выключил мобильник и вытащил наушники, хотя там уже давно не играла музыка. Он встал и подойдя к девочке уставился на неё своим тяжёлым взглядом. Она так и не отвечала, будто бы слишком его боялась, или не понимала о чём он с ней разговаривает. Мир протянул руку к девочки и тронул пальцами её голову. Ну никак он не мог ожидать такой реакции, такой прыти. Парень только хотел убрать руку в карман, но не успел убрать от головы девочки как та вытянула шею и впилась всеми своими зубами в ладонь парня. Именно сейчас был виден весь её испуг – её голубоватые глаза просто молили о том что бы её оставили в покое, только сейчас были заметны её светло-розовые волосы которые полностью скрывал капюшон. На её лице был страх, за свою жизнь видимо, и этот укус был не более чем самооборона. Она отпустила руку парня и только тогда он до конца понял что произошло.
- Ай! Твою налево! Кусаться нельзя! Чёрт, я же помог тебе, это твоя благодарность? Эй, ты чего? Ха? Чё за… - Мир отчитал девочку как маленького нашкодившего котёнка, но увидев что она чуть не плачет остановился, он понимал что та сейчас плохо соображает, ещё бы, такое чуть не произошло… Но самое удивительное то что рана на руке Джея затянулась на глазах. Он провёл пальцем по губе, но и там тоже всё затянулось. Парень не понимал что произошло, но мешкать нельзя было, если бы он остался бы здесь, то те парни наверняка вернулись бы…
- Эй, эй, не плач, всё хорошо, я не сержусь, давай уйдём отсюда? Как тебя зовут? Давай руку. – Парень протянул руку новой знакомой и улыбнулся. Он и в правду уже не сердился на неё, но всё таки хотел выяснить кто она такая и что ей надо было от него.
- Мя? – Это всё что она ответила на слова Мира и взялась за его руку, а он помог ей подняться. Интересно почему она именно это сказала? Она не умеет разговаривать? Нет, казалось она понимает парня. Так или иначе Джей ещё раз оглянулся по сторонам и выйдя вместе с новой знакомой из переулка отправился обратно, по той дороге по которой пришёл сюда, ничуть не жалея о том что он сюда заехал.
   На пути домой Джей заметил кофе на улице. Столик на двоих и кофе на свежем воздухе, о чём ещё можно мечтать, тем более после такого…
- Слушай, как насчёт поесть? Ты за? – Парень покосился на девочку перебирая  в кармане джинсов деньги. Он Знал что девочка согласиться, ведь вид у неё был голодный…
- Мяу! – И опять нечего существенного, но по киванию головой было понятно что она таки согласна, впрочем, кто бы сомневался. Парень подкатил к столику и отодвинув стул пригласил девочку присесть, а потом сел напротив неё. По её радостному выражению лица было понятно что она очень рада такому стечению обстоятельств. Немного погодя к столику подошёл официант.
- Что ни будь хотите заказать? – Любезный официант, такие всегда сделаю что угодно что бы угодить посетителю и заработать чаевые.
- Да. Мне чёрное кофе, а моей подруге обычное, и побольше сливок. А ещё пирожное с кремом и какой ни будь мясной пирожок. Исполняй. – Официант всё записал и удалился в здание. Еда впрочем ждать себя не заставила и официант уже через несколько минут принёс поднос со всем заказом, и оставив его на столе удалился. Джей подвинул к себе чашку чёрного кофе, а остальное к девочке.
- Угощайся, вид у тебя голодный. Люблю чёрный кофе… - Парень взял чашечку и немного отхлебнув стал смаковать кофе как хороший дегустатор вино. Кофе и в правду был хорошо, мягкий аромат, приятный вкус. Девочка пододвину ближе чашечку с кофе и отхлебнула.
- Вкусно. Спасибо большое! Я давно такое не пила. – Слова девочки прозвучали как гром среди ясного неба, до сих пор много вопросов оставалось не раскрытыми, эта девочка, в ней было нечто такое, чего не было в других и Джей это чувствовал.
- Так ты можешь разговаривать? Это же прекрасно! У меня к тебе столько вопросов. Кто ты, как тебя зовут? И… зачем ты следила за мной? – В глазах парня был виден некий блеск, интригующий его мысли, теперь наконец то он мог узнать ответы на все вопросы, что мучают его.
- Мм… Ну я… Я вампир… - девочка произнесла это очень тихо, будто боясь что их кто то может подслушать. – Меня зовут Ли. Альфа Ли. Ну, просто вчера я гуляла около парка… Там были какие то парни, но потом появился какой то странный волк и напал на них. Меня он не заметил, и пошёл дамой. Я проследила за ним и обнаружила что это был ты. Ты не понравился, вот я и следила за тобой…. – Вот теперь всё встало на свои места. Все звенья цепи собрались воедино и эта головоломка сложилась. Тот волк. Это был Джей, он убил тех парней, ночью, в парке. Сомнений не было. Но кто эта девочка, она немного странная, не такая как все. Вампир? И почему она призналась? А главное почему она тогда не защищалась от тех ребят? Вопросы появлялись один за другим, вместо одних появились другие и парень знал что делать, точнее к кому идти. Он подождал пока Ли всё доест, расплатившись взял девочку на руки, и быстро направился к Штейну…

+1

6

А что клёво! Мне нрява =)
Тэк-с.... А анку в лс или сюда? х)

0

7

Kristiana, Да хоть сюда, хоть в Лс=)
Если напишешь анкету то будешь в 5-6 главе=)

0

8

Глава 3: Опасный путь домой. Пламя волка!

Мы, люди, не ведаем что порой творим. Сделанное во благо может вскоре обратиться против нас. Мы сначала делаем, а потом думаем, а разве нельзя поступать наоборот? Почему попадая в опасную ситуацию мы не можем контролировать наши действия? Мы стараемся действовать во благо, в интересах справедливости, но почему-то получается что эта благородность оплачивается не благодарностью а другой монетой. Получается что поступая правильно мы усложняем себе жизнь? Но мы не можем поступать иначе, увидев как кого-то насилуют мы непременно попытаемся спасти жертву ибо поступить иначе считается бесчеловечностью. Но поступая правильно сто раз подумайте, как лучше поступить, иначе наше благородство может выйти нам боком…
   Придти в себя после всего что случилось до этого, сложно, но возможно. Нечто не расслабляет так как чашка кофе после сумасшедшего дня. Спасение девочки от двух здоровых парней которая в следствии оказалась вампиром… Нет, это объясняло то как она могла следить за Джем, но так легко признаться. Умный ход или доверие к спасителю? Кто знает что задумала эта, на вид милая и добрая девочка. Джей и его новая знакомая тихим ходом направлялись по улице, домой. Странно, Джей до сих пор не мог придти в себя. Слова девочки, конечно, многое объясняют, но и более сгущают краски, вбивая ситуацию на новый, непонятный уровень. Оборотень? Вампир? Как можно верить во всё это, даже в свете последних событий? Косвенные доказательства и никаких фактов. В такое сложно было поверить, Мир хоть и выглядел спокойно и невозмутимо, но в душе он был весь в раздумьях…
- Послушай Ли, а где ты живёшь? У тебя же должен быть дом, да и вообще… - Джей остановился,  он не любил устраивать допросы, но его любопытство говорило об обратном. По крайней мере ему и в правду хотелось знать о своей новой знакомой всё!
- Я… - девочка тоже остановилась и виновато опустила голову – У меня нету дома… - Хотел ли Джей услышать такой ответ, или же он заранее знал что так будет? Вполне возможно… - Как так? Ну ты же должна где то жить, чем то питаться, как то выживать… - Возможно для человека выросшего в нормальных условиях представить как маленькая девочка могла выжить в этом жестоком мире…
- А вот так. Раньше я жила с мамой и папой. Но… в общем они погибли. Потом меня забрали в приют, но мне там не понравилось. Я сбежала и уже почти год живу на улице. Сплю где попало, ем обычно то что удаётся стянуть из ларьков, ну вот как то так… - Такой рассказ может растрогать до слёз, но парень смотрел на мир объективно, и научился признавать что жизнь не такая хорошая как показывают в кино или пишут в книгах. Впрочем к чему это, парень чувствовал что девочка недоговаривает. Ну конечно, только глупец мог надеяться что она расскажет все свои тайны прямо сейчас, считай что первому встречному.
- Да, жизнь такая штука. Надо с гордостью переносить удары судьбы. Сейчас домчимся к Штейну, посмотрим что можно сделать. – Мир подхватил Альфу на руки. К удивлению Джея она была лёгкой, наверно даже слишком. Хотя возможно ему это лишь казалось… Он стал потихоньку разгоняться, на тротуаре уже не было таких толп людей как ещё пару часов назад и это способствовало хорошему катанию. Разрезать ветер как пуля, он ещё не научился так кататься, но сейчас, вот, горка и спуск вниз, без возможности затормозить. Мир любил подобные трюки, это была проверенная дорога и все движения были отточены до автоматизма. Парень немного затормозил и остановился на верху горки. Ли с некой опаской смотрела на тротуар и на парня, будто предчувствуя что то плохое. Она хотела попросить Джея не делать этого, но было поздно, ведь он уже двинулся вперёд. Скорость, адреналин… Но Джей заметил что что-то не так слишком поздно… Из переулка справа резко выбежал парень в чёрной ветровке в капюшоном. Джей слишком поздно заметил что у него в руках была цепь которую он натягивал от переулка на весь тротуар. Единственно что Мир успел так это развернуться спиной назад и сгруппироваться для падения, ведь на такой скорости другого выходя не было. Ещё секунда и вот оно. Парень летит спиной назад, на асфальт, и думает лишь о том, как бы девочка в его руках не поранилась. Вот удар, резкая боль проходит от позвоночника по всему тело, такая боль должна сопровождаться криком, но падение проходило в полной тишине. Парень пересилив боль открыл глаза и поняло что лежит лицом к небу, а девочка на его груди, но…
- Знакомые всё лица! Я же сказал тебе ,сукин сын, что мы ещё вернёмся! Получи должок! – Тот самый парень! Видимо он тогда говорил правду и теперь подготовил ловушку. Было бы интересно знать откуда она узнал где лучше всего её устроить. Его речь кончилась и последующая секунда сопровождалась ударом ноги Бульдога по голове Мира…
   Отключился. Сильный видимо был удар раз способен вырубить человека. Впрочем… Джей очнулся от холода, точнее от получения своим телом ведра воды. Он был подвешен за руки цепью так что ноги не доставали пола и с голым торсом. Пересилив себя Мир постарался открыть глаза, но смог лишь приоткрыть их, и только через несколько секунд смог открыть их полностью. Обстановка вокруг была не гостеприимной: Около десяти парней одетых почти одинаково, так как был одет тот парень с цепью, высокий потолок, трубы, ещё что-то. Похоже на какой то Ангар или завод.
- Эй бульдог, ты уверен что это безопасное место? Мне оно не нравиться, да и среди парней ходят слухи… Говорят гиблое место тут… - Знакомы голос прозвучал где то справа. Это был голос второго из тех парней, но звучал он как то неуверенно, будто бы он был напуган…
- Зелёный, ты чё зассал? У твоих парней очко играет от того что кто-то гнилой трёп тут разводит. Не очкуйте, территория нейтральная, её ещё не одна банда не взяла под контроль… А вот и наш друг очнулся! – Бульдог наконец заметил что Джей уже очнулся после холодного душа и повернулся к нему. – Я же говорил тебе -не лезь! Нет, ты же полез играть в благородство! – Этот качёк замахнулся своим кулаком и обрушил свою силу на бедный накаченный пресс Мира от чего он аж прогнулся назад. Больно, даже очень, такая боль… Парень чувствовал её впервые, ведь его ещё не разу не били так, всерьёз, по настоящему… За первым ударом последовало ещё несколько и завершилось всё ударом по челюсти. Джею разбили губу, он уже без сил провисал к земле как кусок мяса, кровь тонкими струйками стекалась изо рта и от запястий парня. Алая кровь так прекрасна и так манит к себе. Бульдог повернулся к своим и жестами показал на что-то вдали. Как ни странно, но раны Джея потихоньку стали заживать, затягиваться и исчезать. Мистика? По крайней мере пока что на это никто не обратил особого внимания. Двое парней в ветровках с капюшонами притащили, откуда то, видимо из соседнего помещения, новую знакомую Джея, ту самую девочку с розовыми волосами… Мир понял что это не к добру, и скорее всего они прямо сейчас надругаются над ней, только уже не вдвоём, а целой толпой. Бульдог подошёл к ней и довольно таки грубо схватил за лицо, сжимая щёки…
- Ути какие у нас губки! Как насчёт поцелуя? – Он уже хотел впиться своими губами в её, но получил лишь плевок в лицо, от чего немного отшатнулся назад. Ли была смелой, даже в таком положении она оставалась гордой. Бульдог замахнулся рукой и ударил девочку по лицу, не очень сильно, но всё же ей было больно.
- Хорошо, не хочешь целовать губы, поцелуешь кое что другое… - Было понятно что сейчас должно произойти, этот бугай уже начал расстёгивать ширинку своих штанов что бы достать из них своего “дружка”. Джею было больно наблюдать за всем этим, он понимал что от части он сам был виноват, но не понимал почему Ли не вырывается раз она вампир. Неужто её могут удержать цепи, или она просто играет? Возможно она уже не была жертвой, она уже была охотником, и кто знает как всё повернётся. Вот Бульдог уже достал из ширинки сморщенный и толстый член и был готов пристроиться к ротику Ли… Но… Ситуация вдруг поменялась, Джей заводил носом по ветру как собака. Чей-то странный запах изменил ситуацию, будто бы она стала более наколённой. Но кто это? Друг или враг? И что оно хочет делать? Ещё секунда и послышался какой то звук наверху. Этот десяток парней так нечего и не почувствовали, а ведь зря. В мгновение ока со свистом стрелы от крыша ангара вниз полетела труба! Стальной обрубок хрупкой конструкции длинной метра два просто пробил одного парня насквозь и приковал его к полу. Эти идиоты только сейчас заметили что что-то неладно и в ужасе кинулись от трупа. Кровь стекала из тела по трубе на пол, а само тело как будто стояло на коленях… Здесь и в правду кто-то появился…
- Что за! Кто это сделал? Выходи козёл, мы тя не больно убьём! – Ага, как минимум по одному поводу это было на руку Джею и Альфе, ведь все вдруг начали оглядываться, смотреть по сторонам, а Бульдогу пришлось немного отложить своё желание отомстить.
- Бульдог! Я говорил что это место проклято! Нужно уходить пока нас всех тут не замочили! Парни, валим отсюда, быстро! – Вот и долгожданная паника, Зелёный и ещё двое побежали к выходу из ангара. Парень каким то чудом смог повернуть голову на лево и увидеть как эти трое уносят свои шкуры. Нет, конечно падение трубы можно списать на то что помещение старое и это чистая случайность, но то что произошло в следующий момент потрясло сознание Джея и он полностью очухался. Не успели те трое пробежать и половины расстояния  до выхода, как их наперерез снёс настоящий огненный поток, оставив от них лишь обгорелые тела. Все люди полностью обомлели, никто не ожидал такого поворота событий. Огонь был не похож на обычный, он имел такое свойство как напалм – горел прямо на полу. Можно было уже поверить что кто-то просто разлил бензин и бросил спичку, и от этого всем показалось что это был направленный огненный столб как от огнемёта, но источник огня сам вышел, перестал скрываться в тени. Это было невероятно! Нечто похожее на смесь волка и антилопы, со странным окрасом закрывало свою пасть из которой ещё проявлялись языки пламени. Оставшиеся восемь бандитов просто обомлели от увиденного, но не долго думая достали ножи, цепи, трубы и ринулись в сторону этого существа.
- Этого не может быть. Нет. Это нереально! Этого не может быть! Всё имеет своё объяснение. Ну это просто нереально! Эй! Развяжите нас! – Вот теперь Мир был полностью напуган, ведь такой чертовщины он ещё не видывал, а тут такое… Он стал причитать ведь он не мог найти разумное объяснение происходящему. Это животное вновь открыло пасть и поток огня отправил в мир иной ещё четырёх бандитов. Это казалось таким нереальным, вообще не похожим на ту жизнь которую парень пережил до этого момента. Оставшиеся трое и Бульдог побросав всё оружие побежали прочь, но какое совпадение, они побежали в сторону Джея и Альфы, а собачка ринулась следом. Ещё миг и новый столб огнё поглотил и этих ребят. Чудом пламя не попало в Мира или Ли, но каким то счастьем оно попало на цепи. Это вряд ли был огонь, скорее всего лёгкая форма магмы, ибо стальные цепи оно расплавило за пару секунд. Парень и девочка упали на пол. Джей тут же отбросил цепи связывающие его руки, после чего подбежал к Альфе и помог ей. Но это животное не дремало. Ещё миг и оно несётся на парня. Он оттолкнул девочку в сторону, а собачка сделала один прыжок и повалила его на пол. Единственное что успел сделать парень это схватиться за морду этого животного, сомкнув ему челюсти и не давай возможности превратить себя в шашлык.
- Вот блин! Это покруче видеоигр будет! Что-то мне подсказывает что сейчас будет Гейм Овер! Ли! Убегай! Я не смогу долго сдерживать… - Даже не дав парню договорить этот пёсик отпрыгнул назад, Джей уже был готов к превращению в жаренное мясо…
- Уходите! Это моя территория! – Парень вообще выпал в осадок, он ещё чудом не отключился от этого набора сюрпризов.
- Господи, я нечего не курил, не нюхал, неужто меня наркотой накачали? У меня галлюцинации! Оно разговаривает! – Мир потихоньку отползал назад, все ещё считая что всё это не больше чем простые галлюцинации…
- Оно? Я не оно! Я Нели – демонический волк! Вы зашли на мою территорию и должны поплатиться! Я даю вам последний шанс! Ха? Вы ещё кого-то привели…
- Джей! Давай уйдём! Пожалуйста, давай уйдём!
- Нели? Волк? Демон? Да мне кто ни будь объяснит какого чёрта тут происходит!? Кого-то привели? Нет.. я тоже чую…Альфа, за мной! – До сих пор Мир так и не понимал что происходит вокруг. Мир перевернулся? Он одетый лишь до торса и с ошейником побежал следом за существом которого не знал, за тем что ещё недавно хотело его убить. Какой к чёрту инстинкт самосохранения, тут скорее всего наоборот, желание был в гуще событий, даже если это опасно для жизни. Его способность чувствовать что-то новое и незнакомое сам для себя он объяснял лишь своей интуицией и хорошим нюхом, а то что на нём раны заживали в мгновение ока лишь везением. Возможно он ссылался на свой ошейник, но пока толку от него не было. Что даст эта пробежка за волком? Скорее всего лишь более сгустит краски, открывая новые вопросы…

Глава 4: До дома не дойти! Ангел смерти.

Территория, локации, местности. Борьба за всё это продолжается веками. От древних времён, и как ни странно до наших. Правда территориальные битвы проходят в двух степенях: Полномасштабные и Рейдерство. В первых эта война между государствами, странами, державами. Например война в Ираке которая не один год уносит души людей на тот свет. Вторые же это бои банд. Чаще всего такие битвы проходят в таких крупных городах как Москва, Петербург, Нью-Йорк… Что бы люди не делали они всегда будут драться за землю, пока однажды все эти маленькие конфликты не перетекут в войну. Войну за Землю…
   Иногда нужно думать о последствиях, ибо сделанное в прошлом нельзя исправить. Время назад не повернётся, как не крути, но последствия в бедующем будут тебя преследовать, хотя из этого тоже надо выжать пользу…
   Джей ринулся следом за этим странным волком, но его спутница тоже не отставала. Пара шагов и оба оказались на улице. Подозрения Мира подтвердились. Это была территория бывшего то ли завода, то ли фабрики. Парень не знал этого места поэтому смело предположил что это была окраина Питера…
- Что это за место? – Ли стала оглядываться по сторонам в надежде найти что ни будь знакомое, но немного подумав пришла к выводу что здесь она ещё не бывала…
- Хороший вопрос, хотел бы я знать ответ на него… Интересно куда делся тот волк?
- Не знаю и знать не хочу! Она странная… И вообще я хочу есть! – Девочка надулась и села на корточки изображая из себя обидевшегося ребёнка.
- Она? Этот волк она? Ну да, чё то я сразу не сообразил… Подожди, мы же недавно были в кафе. Я понимаю, тем не наешься, но всё же…
- Я не хочу еды. Я хочу… Крови… - Ли встала и посмотрела на Джея каким то виноватым взглядом, хотя может ему так лишь показалось…
- Крови?... Так ты вправду вампир? – Мир до сих пор был будто в другом месте и только сейчас начал полностью осознавать что произошло с ним с утра. Возможно это немного странно, но возможно нет, ведь после такого голова проясниться даже у алкоголика…
- Ну да… я же говорила тебе…
- Ну да, точно, но я не воспринял тогда это всерьёз. – Мир протянул девочке свою правую руку. – Кое-кто голоден? Пей. – Все ещё не осознавая происходящего парень действовал казалось не сам, будто какой то внутренний голос подсказывал ему что делать, как поступать.
- Ты что это, серьёзно? Но… - Ли замешкалась, она вроде уже и взяла руку парня, и готова была сделать укус, но ей что-то мешало, что же?...
- Что? Уже расхотела? Пользуйся моментом пока я добрый, только уж всю не выпей… - Наверно именно этого ждала Ли. Последнего разрешения…Дальше она уже не мешкала ни секунды и через миг острые клыки девочки вонзились в руку Мира и с некой стремительностью стали утолять жажду своей хозяйки. В первую секунду после укуса парень еле сдержался что бы не закричать, но потом рука как онемела и боли уже не чувствовалось. Глаза девочки изменились, совершенно… Раньше её взгляд был нежным, добрым, ласковым, а её голубоватые глаза несли лишь свет. Но сейчас её глаза стали цвета алой крови, а взгляд стал жестоким и злым, жаждущим убийств и крови, её взгляд теперь нёс лишь тьму. Любому тут станет не по себе, а Джей уже чувствовал что может упасть в обморок если она продолжит обедать. Всё шло у этому? Она всё это подстроила именно что бы убить парня и им пообедать? Но зачем? Почему тогда ждала разрешения… Парень потихоньку начал понимать что ему конец. Его тело невольно шатнулось из стороны в сторону, он хотел попросить Ли остановиться, но губы будто были сшиты, онемели… Ноги стали подкашиваться и парень уже упал на колени, не вольно выдернув руку изо рта вампира при падении. Не удерживаемый больше нечем парень свалился на землю.
- А? Эй! Что с тобой? Ты в порядке? Эй! Джей скажи что ни будь! Пожалуйста! Я не хотела… Я ведь знала что себя не контролирую… - Девочка тоже упала на колени и начала трясти тело парня которое уже было похоже на тряпичное. Пара слезинок скатились по щекам девочки. Каким то чудом, но рана на руке затянулась, а кровь видимо стала регенерировать, то есть само восстановляться… Парень потихонечку начал подниматься, опиравшись руками в землю он смог встать на четвереньки, хотя бы для того что бы перевести дух…
- Что это мать твою было? Знаешь, я начинаю тебя побаиваться… Чёрт, я же попросил не всю… Эй, ты чего? Плакала? – Мир всё же отдышался и смог сесть на корточки. Он заметил что взгляд у девочки был снова прежний и её лицо омрачали лишь слёзы.
- Я… прости… я не хотела… Наверно поэтому меня все бояться и не дружат со мной… Я не плакала, нет… - Ли быстро принялась вытирать слёзы рукавом, от этих действий с её головы свалился капюшон и Джей наконец увидел то что он скрывал. На её голове расположились довольно таки большие кошачьи ушки, которые аккуратно торчали в стороны из под волос. Странно, они были помимо обычных человеческих ушей, может быть для красоты, а может и нет… Джей понял что девочка боялась потерять его и потому плакала, а может причина была другой, но ему так казалось. Он повернулся к ней лицом и прижал её к себе, как бы утешая её, говоря что не всё потерянно. Но счастье не вечно и такие вот райские моменты часто прерывают, как например сейчас…  Парень почувствовал что в его спину тычет что-то ну уж очень острое и холодное.
- Кто вы и что делает на моей территории? – Странный женский голос за спиной. Моей территорией? Но это не была Нели. Но если это не она то кто?
- Слушай, мы немного заблудились, я не знаю кто ты но советую уходить отсюда, тут была какая то странная собака, мне кажется она бешенная. Пожалуйста убери это от моей спины и позволь нам уйти. – Парень уже понимал что кто бы не стоял за ним, надо вести себя дружелюбно, иначе можно получить двойные проблемы, и такую ситуацию из которой уже не выбраться.
- М, заблудились? Выйти можно через западные ворота. Собака? Странная? Да почему же меня не могут оставить в покое… - Парень почувствовал что острый предмет был убран от спины. Джей вместе с Альфой встали. Ли посмотрела на эту странную девочку. Это была стройная голубоглазая девочка лет шестнадцати, с непонятного цветом волосами, одетая в сиреневый наряд, на скейте, с сигаретой во рту и с японским мечом в руке. Такую картину почти невозможно увидеть в повседневности.
- Благодарю что хоть не убила. Я Джей, это Альфа, моя подруга. А кто ты, что здесь делаешь, и… почему ты так выглядишь? Где то поблизости слёт якудза?
- Джей и Альфа? А я думала только у меня имя странное… Я Нио, я тут, ну катаюсь, отдыхаю в общем. А, ты про меч. Да нет, я не якудза, он достался мне по наследству, я часто с ним катаюсь. – Весело как то получается, оказывается мир намного интересней чем кажется на первый взгляд. По крайней мере жизнь становиться разнообразней, взять хотя бы этот день… Джей хотел сделать шаг в сторону девочки, но та резко развернулась на лево и поставила меч горизонтально. Это могло показаться бы сумасшествием, если бы на неё через секунду не набросился тот самый волк. Обе повалились на землю и прокатились пару раз после чего Нио оказалась спиной к земле, а Нели была сверху, и её челюсти смыкались на лезвии меча. Странно, но она не резалась об лезвие, возможно потому что оно было поставлено тупой стороной? Джей уже хотел ринуться на помощь, но остановился…
- Опять ты припёрлась! Я же сказала тебе больше не приходить сюда, это моё место!
- Ага, как же! Это ты какого лешего снова тут? Это моё место!
- Эй, может не надо? Я немного не понимаю что тут твориться, но я думаю оно того не стоит… - Успокаивать двух воинственных девушек, на что он надеялся? Лишь услышал некое подобие слова заткнись сквозь рычание обоих, казалось было они так будут вечность лежать… Но… Кто бы мог подумать что и эта Нио окажется с прибомбахом? Её глаза будто охватил чёрный огонь, одежда стала изменяться а из-за спины появились белые, как ранний снег крылья. Нели отскочила назад и встала в боевую позу. Ангел против демона? И кто победит? Парень знал что такие битвы бессмысленны. Нет конечно у него всё строилось на теории, мол добро зло не победит, да и наоборот, но сейчас правда была другая ситуация, и хотелось бы знать из-за чего это началось… Казалось эти двое знакомы очень давно, но так дико ненавидели друг друга что готовы были снести всё вокруг. Понеслась. Огненный столб полетел в одну сторону, но ангел увернулся и отправил в ответ какой то чёрный шар. Демон сделал прыжок и атака не попала в него. Обе продолжили атаковать друг друга. Казалось что они даже не целятся, а просто развлекаются. Стоять на месте оказывается опасно, после второй атаки которая чуть не снесла их, Джей и Ли побежали куда ни будь подальше от этих двух, но они продолжали бой и следовали за ними.
- Если так продолжиться, то они нас угробят! Надо что-то делать и быстро! Я могу…
- Согласен, но что? А? Что ты можешь? – Джей тормознул и свернул за цистерну, но завернув обнаружил что кое кого не хватает. С ужасом выглянул из-за цистерны и увидел Ли, а так же приближающиеся к ней воюющие стороны…
- Я могу… остановить их! – Странно, но Мир уже думал что его нечем не удивить, но такое. Странно, кто бы мог подумать что такое может быть на самом деле… Одежда и кожа Ли стали превращаться чешую. Из её штанов показался хвостик, который сначала был пушистый, покрытый шерстью. Но потом тоже стал покрываться чешуёй, становясь похожим на хвост ящерицы. Правда он стал длиннее её самой в полтора раза, а на конце покрылся шипами. У неё появились перепончатые крылья… Она вообще стала похожа на дракона, но только сохранила структуру строения тела,. По ней она до сих пор была похожа на человека. Третья опасность для жизни Джея, ведь она тоже начала атаковать этих двух, извергая какие то лучи, которые просто замораживали всё вокруг. Парень забился в угол у канистры, то и дело слыша что что-то рушиться. Мини апокалипсис собственной персоной? Три опаснейшие девочки пытались решить свой спор, нетрадиционным методом. Мир до сих пор не верил что такое возможно, что это вообще реально.
- Ну что Джей Мир, совсем нехорошо, да?
- ШТЕЙН?!!! – Парень обомлел. Перед ним стоял как всегда спокойный Франкенштейн, который ехидно улыбался и покуривал свою сигарету. Кто бы мог подумать что он выйдет из своей уютной квартирки и забредёт прямо сюда.
- Штейн, мне столько нужно спросить, столько хочу знать, и даже незнаю с чего начать.
- Просто заткнись. Все вопросы будут потом. Как ты думаешь, мне их остановить?
- Было бы неплохо, а ты можешь? – парень встал и удивлённо посмотрел на профессора, а тот лишь улыбнулся и продолжая курить вышел на поле брани, где эти трое уже успели устроить настоящий полигон. Штейн со спокойствием камикадзе продолжал переть на девочек как танк, а они к сожалению его не заметили. Ещё миг и он прыгает, попутно выбрасывая в них какие то баночки, общим числом в штук шесть. Штейн приземлился и повернувшись закрыл глаза. Ослепляющая вспышка и сверхзвуковая волна раскидали девочек по сторонам. Света шумовые гранаты? Умный ход, но у них было какое то особое свойство. В конце концов Демонический волк, Ангел смерти и Драконойд вампир вернули себе настоящий, человеческий облик.
- Я не знаю что это было, но это было чертовски круто! Ты удивляешь меня с каждым разом, всё больше и больше.
- Давай отложим нашу беседу? Им надо помочь…
- Точно, сможешь взять тех двух? А я помогу Ли. – Долго ждать не пришлось. Джей поднял Альфу, а Штейн Нели и Нио. Девчонки потихоньку приходили в себя…
- Я убью тебя зараза!  А потом вас тоже… всех… - Нели уже была без сил, но всё ещё огрызалась, видимо все ещё из-за этого места.
- Я сама тебя прибью, вот только отдохну… немножко…  - Нио тоже была не в лучшем состоянии. К списку вопросов прибавилась ещё парочка. Например кто он такие? Откуда знают друг друга? Почему дрались и так друг друга не любят? Казалось было лишь один человек знал ответы, и он держал их на плечах…
- А кто эта де…. Альфа? Это ты?- Эй Штейн, ты с ней знаком?
- Нет. То есть да, но… Это долгая история. Идём те, тут недалеко моя машина, я довезу вас до дома. – Все пятеро отправились через полу разрушенный завод к выходу. Ситуация становилась всё более туманной, вопросов больше, а краски сгущались всё сильней и казалось что вскоре будет лишь один чёрный цвет. Что будет дальше? Мир становиться похожим на дешёвую игру. Настолько ли всё плохо или же это реально. Неужели всё это и в правду возможно?
- А куда мы теперь?
- Домой. За ответами. Я хочу разобраться со всем этим бредом.

+1

9

ОО..Никогда не подумал что ты поэт....до конца не дочитал, но фантазия у тебя что нада=)

0

10

Глава 5: Штейн раскрывает карты? Бой с Суккубом!

Жизнь полна сюрпризов. Но кто стоит за этим? Судьба? Идя по улице вы встречаете человека в которого влюбляетесь с первого взгляда. Судьба? Или это хитроумный ход того, кто стоит за нами? Вполне возможно что это так. Это общепринятое мнение. Судьба есть, это не доказано, но и не опровергнуто, поэтому в это можно верить. Для некоторых людей вера в судьбу очень важна. Но что если судьба то же решит поиграть с нами? Ведь она может преподносить не только добрые сюрпризы…
   Джей, Нио, Ли, Нели и Штейн потихоньку пробирались через завод к выходу. Они не спешили, и казалось единственный кто был обеспокоен всем произошедшим был Мир. Он  тащился позади всех и оглядываясь по сторонам пытался уже не о чём не думать, ведь Штейн уже обещал что ответит на все его вопросы. Но что будет после? Хочет ли парень знать истинную правду? Возможно нет, на его лице было сомнение. Солнце равномерно освещало часть города, хотя почти каждые три минуты скрывалось за облаками. Парень заметил что похоже все ведут себя как ни в чём небывало, и тоже попытался расслабиться, но ему это давалось с трудом и он прибавив ходу нагнал Штейна который тащил обессиленных Нели и Нио.
- Штейн, слушай, у меня много вопросов, мне кажется от их обилия у меня взорвётся голова. Я по-моему единственный кто не ведёт себя так, будто бы всё в порядке!? – Джей начал разговаривать немного с надрывом, его нервы наверно были на пределе, да и хладнокровный Штейн просто добивал его своим спокойствием.
- Не кипятись. – Штейн в очередной раз затянулся и выплюнул сигарету. – Разве случилось что-то ужасное? Никто не пострадал, да и вообще, не стоило тебе с утра идти на улицу, зашёл бы сразу ко мне, поговори ли бы, обсудили бы.
- Какие поговорили, какие обсудили. Если бы я сегодня не вышел бы то наверно вообще бы в моей голове не было бы и девяноста процентов вопросов! И вообще всё началось с этого чёртового ошейника! – Джей был на пределе, ещё бы, у кого бы выдержали нервы после всего этого? Вот, а он был всего лишь обычным парнем… Хотя нет, немного не обычным…
- Если бы не ошейник, то возможно мы бы уже не разговаривали.  Вот моя машина, на капоте твоя одежда. – Ребята подошли к выходу и у него сразу же виднелся джип, алло красного цвета, с тонированными стёклами, специальной лебёдкой впереди и дополнительными пятью фарами на крыше. Джей просто обомлел от увиденного и сразу же остыл…
- Это! Это же! Это же Хаммер! Блин, да он ещё и тюнингованный! Штейн, колись, ты его угнал? Или ты банк ограбил? Офигеть…
- Да нет, это моя машина. Года три на ней не ездил. Она стояла в подземном гараже, правда как её не угнали… Ладно, одевайся. Альфа, сядешь на заднем сиденье между этих двух? А то как бы они не разнесли мне машину. – Штейн дотащил девочек до задней двери машины.
- Хоть я тоже не поняла откуда ты меня знаешь, но ладно. – Ли проследовала до задней дверцы машины. Её не меньше Джея интересовало то, откуда её знал этот странный мужчина. Может он ответит и на некоторые её вопросы? Ли открыла дверцу с правой стороны и сама забралась в машину. Штейн аккуратно помог залезть Нио следом, а потом обошёл машину и так же помог Нели, а левую дверцу уже успела открыть Ли. Джей продолжал одевать и никак не мог нарадоваться что хотя бы увидел такую машину, раньше он даже мечтать о таком не смел, а сейчас даже прокатиться. Наконец вернув всю свою одежду на свои места парень был доволен. Открыв дверцу он сел на переднее сиденье справа от водительского, а Штейн тем временем сел за руль. Поворот руки, поворот ключа и вот оно! Автомобиль завёлся и мотор заревел будто дикий зверь.
- Вот это тачка! Изнутри она ещё круче. А мотор, мотор то! Ну просто ангельский голосок! Я не представляю сколько в нём лошадок… Эй там сзади, вы как?
- Я вам покажу!... Вот только немного посплю…
- Заткнись дурра. Это я покааа…
- Мяу? – Всё что осталось сделать Альфе, это просто хлопать глазами смотря на девчонок, которые уснули у положили свои головы ей на плечи…
- Ага, понятно, у вас всё нормально. Ну что Штейн, поехали?
- Да. Только поедем не домой. Не сейчас. Как насчёт Третьяковкой галереи? Не отвечай, всё равно поедем туда. Держитесь! – Машина оправдала себя. Секунда на разворот и она уже едет к выезду с территории завода. Потихоньку она стала прорываться к намеченному пути…
- Так какие у тебя вопросы? Спрашивай пока будем добираться. Только не всё сразу, по очереди. – Как всегда спокойный как кусок стали Штейн, он даже вёл машину так, будто бы она не требовала приложения усилий, и повиновалась любому его движению. Это может показаться странным. Хотя к чему говорить о странностях в свете последних событий…
- Ну хорошо. Для начала скажи. Ты слушал новости? У парка был убиты люди. Это был я?
- Фактически это был ты. Но если бы ты сразу бы одел ошейник, как я тебе и говорил, возможно этого и не случилось бы. – парень не рассчитывал на такой ответ. Он ведь думал что именно из-за ошейника произошло то, что произошло, а тут всё поворачивается иначе.
- Как так? Что же произошло, и зачем эта бандура на шею?
- А вот так. – Штейн продолжая вести машину достал сигарету и зажал её зубами, ища взглядом зажигалку. – Для тебя наверно уже не будет большой новостью если я скажу что ты оборотень? По твоей реакции я думаю да. Так вот, оборотень в тебе начал просыпаться ещё год назад. Я почувствовал это и сделал устройство которое блокировало твою силу и не давало зверю выйти. По совместительству это и были те часы что я подарил тебе на прошлый день рождения. Правда я немного ошибся в расчётах. Силы в часах не хватило и устройство стало угасать, позволяя зверю искать лазейку, что бы вырваться наружу. С учётом всех своих ошибок я создал этот ошейник. Но не просто сдерживает твои силы не давая тебе превратиться в оборотня, но и накапливает заряд так, что если ты одну ночь не превращаешься – ты можешь превратиться в любой момент, но лишь столько раз, сколько есть запаса ночей в ошейнике. Правда некоторые способности вроде регенерации и небольшого повышения твоих способностей, силы, шестое чувство. Вот такие вот пироги парень, дай огоньку…
- Да… Если честно то я не всё понял. Ну насчёт ошейника ясно, не снимаю - хорошо. Но насчёт оборотня не ясно… - Джей на этот раз не погрузился в раздумья, теперь было кому отвечать на его вопросы. Парень интуитивно открыл бардачок и нашёл среди прочего хлама какую то зажигалку, и наконец поджёг сигарету Штейна. Тот в свою очередь сделал глубокую затяжку и выдохнул дым в открытое окошко автомобиля. Машины, люди, дома, всё проносилось мимо как будто бы этого и не существовало, а автомобиль в это время нёсся в сторону здания Третьяковской галереи.
- Понимаешь, тот мир в котором мы сейчас находимся – это основной мир. Ну как бы точнее выразиться…. Ну в общем это просто мир. Да. Но у нашего мира есть, так сказать, брат близнец. И он не где ни будь вдали от нашего за миллионами световых лет, нет, он тут. Мы не знаем о его существовании, не видим его и поэтому можем сосуществовать. Этот брат – наша тень. Но в этой тени живут не такие как мы. У каждого из нас там есть тень, дух, клон. Называй как хочешь. В древности эти тени находили щели между нашими мирами. Такие щели стали называться порталами. Известны лишь единичные случаи появления. Те же самые оборотни, вампиры, драконы, живые мертвецы – это всё чьи то клоны, вселившиеся в свои подлинники. Но бывали и крупные проникновения. Многие погибали в войнах с самими собой. Но близиться новое проникновение, я знаю, оно уже начинается. Этому свидетельствует появление таких вот как эти девочки. Думаешь они всегда были такими? Нет, я не удивлюсь если каждая из них скажет что сила данная им появилась только в начале Ноября.
- Вот значит как. Значит не надо удивляться произошедшим событиям? Но… - Парень вновь задумался, причём глубоко. Джей отвернулся к своему окну и глядя через стекло пытался понять истинный смысл слов Штейна.
- Вот значит как получается. Но сколько себя помню всегда была такой, какая я сейчас. Да и, вы обещали рассказать мне откуда вы меня знаете… - Ли было уже опустила голову, ибо ей не очень нравилось что она такая какая она есть, но задав свой вопрос наоборот пододвинулась чуть вперёд, сверля затылок Штейна своим пронзительным взглядом. Впрочем Штейн не собирался нечего скрывать и считал что если рассказать всё сейчас – потом будет легче. Он ещё раз затянулся и выбросил сигарету в окно.
- Чтож, раз ты хочешь знать, я расскажу тебе, но надеюсь ты не пожалеешь что задала этот вопрос. То что ты была такой не твоя вина. Если честно, я тоже не из этого мира. Точнее не весь. Моя тень была в том мире замечательным учёным в различных областях, и немножко сумасшедшим. Он нашел способ добраться до меня. Естественно, попав сюда, мы с ним соединились вместе, но что бы я мог контролировать его мне пришлось ввинтить в голову вот этот большой болт. Так мы смогли жить вместе и ладить. Я тоже был учёным, но его знания открывали мне такие большие возможности… Ладно, что-то я о себе много говорю. Короче, ещё до того как я соединился со своей тенью я был влюблён в одну девушку. Она была красавицей, просто чудо! Видимо я ей тоже понравился с первого взгляда, и мы, недолго думая, поженились. Мы прожили вместе почти год, и она, наконец, забеременела. Моему счастью не было предела, придя домой, после это новости, я очень сильно радовался, почти танцевал по квартире. Но, споткнулся и упал об угол. Тогда я впал в кому, был на краю смерти, тогда в меня и вселился мой клон. В коме я пролежал восемь месяцев. Придя в себя я узнал что моя жена находиться в роддоме. Я успел туда и почти сам принимал участие в родах. У нас родилась дочка. Мы с моей женой были счастливы и прожили около трёх лет вместе. Но однажды я всерьёз начал интересоваться потусторонним миром. Всё это дошло до того что я стал ставить эксперименты на Алисе – своей дочери. Я дал ей кодовое имя Альфа Ли, Альфа потому что это первая буква латинского алфавита и её имени, а Ли, ну это было сокращением от Алисы. Дочка нечего не подозревала, пока однажды мои эксперименты не привили к тому, что к ней потихоньку потянулась её тень. Что бы ни допустить их полного соединения я смог кое что сделать, но результаты были немного не такими, какие я хотел получить. У Алисы выросли кошачьи уши на голове и хвост, а её тень постоянно находилась с ней, но не могла ею завладеть. Когда моя жена узнала что я сделал, она забрала Алису и сбежала от меня. После этого я не видел не той, не другой. Альфа, прости меня за то что я сотворил. Хотя, мне нет прощения… - Всё начало поворачивается в другое русло. Джей повернулся и слушал Штейна, смотря на его лицо. Впервые за всё время парень увидел что из глаз этого, уже давно мужчины потекли по слезинке. Нет, он не плакал, это скорее кричала его душа, хотя его лицо показывало невозмутимое спокойствие. Мир и осуждал и жалел своего друга одновременно, и лишь постукивал пальцами по стеклу, видимо от нервов.
- Что ты сказал? То есть ты мой отец? То есть я такая из-за тебя? Я скиталась по улицам, мне было страшно, я была голодна, и мне пришлось убивать что бы выжить, а оказывается всё это по твоей вине!?  - Казалось Альфа сейчас зарыдает, но она сдерживалась, стараясь не показывать что всё же, как ни крути, но она ещё маленькая девочка, хоть и обладает большой силой. Её слова потихоньку начали переходить в крик. Джей понял что сейчас может произойти что ни будь не хорошее. Он повернулся назад и погладил девочку по голове…
- Не стоит злиться на дела прошлого. Не знаю что стало причиной поступка Штейна, но я знаю что сейчас он другой, совершенно. Может вам стоит начать всё с начала? Мне кажется так будет лучше для вас обоих. – Мир некогда не умел убеждать людей. И сейчас, было видно что девочка не успокоилась, а лишь замолчала. Парень оглянул салон машины и понял что Нели и Нио не спали, и слышали всё, что было сказано. Наступила почти мёртвая тишина, никто не решался сказать что ни будь. Джей вновь уткнулся в окно и стал наблюдать за пролетающими мимо машины прохожими, домами, столбами… Тишину решил прервать Штейн, невзначай.
- Мы на месте, выходите. – Машина остановилась. Никто не успел заметить как Штейн припарковался, но делать было уже нечего и все с какими то грустными гримасами вылезли из автомобиля.
- Да. Невесело это всё как то.
- Согласна. Кстати, куда мы приехали? – Правду молвят люди, беда сближает. Нели и Нио уже позабыли о своей вражде и относились друг к другу и к остальным как то по дружески. Было ли это странным? Нет.
- У меня важная встреча, я думаю мне пригодитесь все вы. – Штейн вылез из машины последним и хлопнул дверцей. Послышался тихий писк подтверждающий что машина поставлена на сигнализацию, и может сама за себя постаять. Вся пятёрка невесело побрела к входу в здание Третьяковки в траурной тишине…
   Иногда лучше услышать сладкую ложь, чем горькую правду. Так было и с этим моментом. Лучше бы Штейн что ни будь соврал, но ему не позволяла его совесть. Как ни странно для учёного, он не умел врать. Всё в той же тишине все пятеро вошли на первый этаж здания, ведомые Франкенштейном, и направились к одной из картин, около которой стояла странная девочка. Хотя нет, это была уже девушка с очень красивыми формами. На вид её было лет восемнадцать. Она всем своим видом вызывала подозрение. Волосы были покрашены в цвет радуги, по пряди волос на каждый цвет, без плавного перехода с оттенков, а так же резко. Правда одета она была скорее как мальчик – тёмные джинсы, кроссовки им под стать и красная толстовка.
- Знаешь Штейн, вон та девушка кажется мне немного подозрительной, причём очень. – Девочки остановились чуть позади, а Штейн и Джей двинулись вперёд. Было понятно что девочки были в неком недоумении и лишь смотрели на картины, но вот Ли…
- Ну здравствуй Мирра Оэрсо. Или лучше звать тебя Сиама? – девушка оторвала свой взгляд от картины и уставилась на Штейна, потом на Мира.
- Франклин, ты как всегда нахален. Я же просила не называть моё имя на людях. Я гляжу ты привёл с собой охрану… Уже боишься меня? Говори, зачем звал?
- Опять язвишь? С чего мне тебя бояться. Эти детишки просто мои друзья и я привёл их на выставку, разве это запрещено? А звал я тебя по старой причине. Ты должна знать, скоро будет прорыв… Я должен остановить его, и мне понадобиться любая помощь.
- Вот как. Это приказ или просьба?
- Просьба.
- Эх. Извини, но я откажусь. Понимаешь Штейн, ты опоздал совсем чуть чуть. Пару часов назад ко мне приходил он, и убедил меня быть на его стороне. Тем более мне уже поднадоел этот мир.
- Значит теперь мы противники?
- Вроде как да. Знаешь, победитель уже ясен. Как бы ты не старался, этот мир ты не спасёшь. Лучше пойдём со мной и я покажу тебе блаженство… - Штейн и эта Сиама болтали как старые знакомые, но она ему в дочки годилась. Ни Джей, ни девочки не понимали о чём идёт речь. Мирра подалась в сторону Штейна и взяла его левой рукой за подбородок, уже хотела повести за собой, но он схватил её руку и отбросил обратно.
- Нечего ещё не ясно. Этот мир уничтожить я не дам. Да и, кажется ты забыла что твои чары на меня не действуют. Мне очень жалко, но ты наверно понимаешь что живой тебе отсюда не уйти. Я не могу позволить тебе рассказать ему о том что я собираю сопротивление. Мне очень жалко.
- Я понимаю. Но всё же я буду сопротивляться, ты е против? Ну тогда начнём…
- Я не против. Джей.! Быстро включай пожарную тревогу! Живо!
- Да! – Парень резко ринулся в сторону красной кнопки на стене. Поняв что сейчас будет заварушка девочки насторожились. Нио непонятно откуда вытащила свой меч, и сжав рукоятку в ладони резко развела руки и у неё оказалось два меча. Правда Мир беспардонно выхватил из её левой руки один меч и наконец достиг заветно кнопочки. Взмах и вот стекло закрывающее кнопку разбито.Звон пожарной тревоги. Через миг уже были слышны крики, и народ хлынул на улицу. Джей повернулся к Штейну и увидел уже не ту прекрасную девушку, а страшного демона. Ноги превратились в копыта, кожа стала красной с каким то чешуйками и шипами. У неё появился тонкий хвост который на конце венчался треугольником и два больших завитых назад и внутрь рога. В своих когтистых руках она держала страннейшее оружие – косу с тремя лезвиями, с другой стороны которой было три такие же как и у неё хвоста, которые шевелились, и больше были похожи на кнуты.
- Хочешь победить меня силой? Ты забыла? Я повелитель стали! – Штейн махнул правой рукой так что она стала параллельна полу. Наверное никто бы не обратил внимание на слова Штейна, но вдруг из его широкого рукава просто вылетела цепь. Это было очень странно ведь цепь продолжала вылетать и зависала над землёй. Ещё немного и цепь начала подобно змее обвивать тело Штейна. Казалось эта цепь бесконечна и Штейн уже почти весь был ею обмотан, подобно кольчуге. Наконец то цепь кончилась, но вдруг она стала исчезать с тела Штейна. Было ощущение что он просто впитал в себя эту цепь. Штейн встал в какую то боевую позу и ещё раз взмахнул, но только уже обоими руками. Из обоих рукавов потихоньку выползло по одной цепи, но остановились. Штейн схватил их и сжал, и цепи вдруг превратились в топоры. Два двухстворчатых топора ручной работы блестели как лёд, и казалось Штейн и Сиама будут стоять так вечно. Но тут видимо задействовалось правило «Дамы вперёд» и первый ход решила сделать суккуб.
- Векторные стрелы! – Сиама направила на Штейна три хвоста своей косы и от них в по векторному направлению полетело множество таких же хвостов, чёрных как тени, и по правде напоминающих стрелы. Штейн поднял правую руку и кинул топор на перехват стрел, подобно бумерангу. Оказывается продолжение рукоятки топора была цепь которая уходила в рукав, и во время броска высовывалась следом за топором. Стрелы были перебиты, и как только топор вернулся в руку Штейн сразу же рванулся в сторону Сиамы. Она предвидела его следующий ход и замахнулась косой. Ещё миг и звук скрежета косы по скрещённым топорам отозвался казалось в каждом уголке здания. Единственное упущение Штейна было в том что он скрестил топоры над головой, и этим и воспользовалась суккуб. Хвосты на обратной стороне косы выпрямились вниз и стали твёрдыми как и сама рукоять. Сиама сделала лишь одно усилие и ударила Штейна нижней стороной косы, отбросив его почти на десять метров. В полёте топоры вылетели из рук штейна и снеся пару картин превратились снова в цепи, после чего исчезли в рукавах.
- Векторные стрелы! – И снова целая стая стрел полетела в Штейна, но на этот раз он не успел бы отбить их. Джей вдруг вышел из ступора от увиденного и вспомнил что у него есть оружие. Один прыжок и рука парня занесла меч за спину, а приземление сулило разрушение всех стрел. Так и произошло. Удар острого меча прорвал теневые стрелы и они исчезли.
- Сейчас все поймут что пожара нет и начнут возвращаться. Мы же не хотим что бы пострадали невинные люди. Ещё увидимся. И с тобой, красавчик. Да и, Штейн, не бойся, я нечего не расскажу ему, прощай. – Сиама вдруг превратилась обратно в девочку и развернувшись быстро скрылась, убежав в сторону запасного входа.
- Чёрт!
- Штейн ты как? Давай я тебе помогу. Эй девчонки, чего стоите столбом? Уходим.
- Я не понимаю что тут произошло но идём, и верни меч, нахал.
- Не забивай голову, я тоже не поняла. Ли, уходим!
- Мммм… Да, я иду.
Джей помог Штейну подняться и он облокотился на него.  Все пятеро быстрым шагом направились к запасному выходу, который как и предполагалось уже был открыт Миррой. Все беспрепятственно вышли через запасной вход на улицу и лишь Ли затормозила, но этого никто не заметил до момента когда они остановились на тротуаре. Джей обернулся и увидел что Альфа удаляется куда то по улице вдоль.
- Куда это она? Ли! Ли! Постой! Куда ты?
- Я могу догнать её. Может ей надо уединиться, ну или в туалет захотела…
- Дурра. Чувствую это не к добру, ой не к добру. Надо её вернуть, я пойду.
- Нет. Я пойду за ней, а вы помогите Штейну добраться до машины, езжайте с ним. Если вам не понравиться его квартира, у Штейна есть запасные ключи от моей, ну, я пошёл. Удачи, ещё увидимся! Я верну её. – Мир передал Штейна в руки девочек и побежал за Альфой.  Нели и Нио не оставалось нечего иного как тащить его до машины, но делать этого не пришлось.
- Спасибо, но можете меня отпустить. Ладно, пусть Джей разберётся с ней, а я пока разберусь с вами. Идём в машину, надо поговорить.

+1

11

Shade, Спасибо Сань, очень приятно=) Офф: Я не поэт, я писатель=)

0

12

Jay Miritil написал(а):

Shade, Спасибо Сань, очень приятно=) Офф: Я не поэт, я писатель=)

До писатель х)

0


Вы здесь » Покемоны| Hовый рубеж. » "Творчество" » Хроники седьмого портала или обратная сторона Земли.